Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Новости

19 января 2023
УФНС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

С 01 июля 2021 года Удостоверяющий центр ФНС России осуществляет полномасштабную выдачу квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (КСКПЭП).

28 декабря 2022
Межрайонная ИФНС России № 22 по Самарской области информирует

 Встречайте Новый год без налоговых долгов

 1 декабря 2022 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу.

21 декабря 2022
Межрайонная инспекция ФНС России № 22 по Самарской области информирует

На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

21 декабря 2022
Межрайонная инспекция ФНС России № 22 по Самарской области информирует

Родители несовершеннолетних собственников могут открыть им «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если на вашего несовершеннолетнего ребенка оформлено имущество (недвижимость, земля, транспорт), то он в соответствии с налоговым законодательством признается налогоплательщиком имущественных налогов.

15 декабря 2022
С 1 января 2023 года налогоплательщики будут оплачивать налоги одним платежом

С 1 января 2023 года организации и предприниматели будут уплачивать налоги и сборы через Единый налоговый счет (ЕНС). Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на этот счет, и они распределятся налоговыми органами в счет уплаты налогов и задолженности.

13 декабря 2022
АКТУАЛЬНОЕ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГОВОМУ СЧЕТУ

16 декабря 2022 года редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Единый налоговый счет». Главный спикер – начальник Управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

13 декабря 2022
Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей

Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей "О введении института Единого налогового счета" для налогоплательщиков!

08 декабря 2022
Межрайонная ИФНС России № 22 по Самарской области информирует о порядке уплаты налога

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, почту.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство