Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Поставлен на миграционный учет на 90 дней, его срок истекает 30.11.2020. Согласно миграционному законодательству, пребывание в Российской Федерации после 30.11.2020 будет незаконным.

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Поставлен на миграционный учет на 90 дней, его срок истекает 30.11.2020.    Согласно миграционному законодательству, пребывание в Российской Федерации после 30.11.2020 будет незаконным. В настоящий момент из-за эпидемии практически все рейсы отменены. Как поступить в такой ситуации?»

На Ваш вопрос отвечает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров.

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 с 15 марта по 15 декабря 2020 года приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Таким образом, до 15.12.2020 включительно пребывание на территории Российской Федерации будет законным.

 

Прокуратура Самарской области разъясняет

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство