Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Перепись – по цифровому

До Всероссийской переписи населения осталось меньше месяца. Напомним, пройдет она в цифровом формате. При обходе жилых помещений переписчики, а всего их на территории нашего района 147, будут заносить данные в планшет со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на Едином портале государственных услуг.

«При проведении переписи используется несколько форм бланков. Пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей… – это вопросы формы Л. Бланк формы П будет использоваться для сбора данных о жилищных условиях населения. Отмечу, что все переписчики пройдут специальное обучение. В рамках курса им дадут рекомендации как общаться и задавать вопросы, как вести себя в непредвиденных ситуациях и т.д. Мы рассчитываем на доверие населения и надеемся получить правдивые ответы», - говорит уполномоченный по правам переписи населения в Куйбышевском районе Вера Михайловна Ефремова.

***
Перепись населения должна учесть всех людей, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, включая временно отсутствующих, а также лиц, временно находящихся на территории России, постоянное место жительства которых находится за границей. С 14 лет человек сам может отвечать на вопросы переписчика, а сведения о детях младшего возраста предоставят родители.

 

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство