Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Защищай свое: объявлен набор в отряд «БАРС-Крылья» Самарской области с ежемесячной выплатой 100 тысяч рублей

Защищай свое: объявлен набор в отряд «БАРС-Крылья» Самарской области с ежемесячной выплатой 100 тысяч рублей

 

В Самарской области продолжается формирование отряда «БАРС-Крылья», главная задача которого — охрана и защита критически важной инфраструктуры региона. Жителям, вступившим в отряд, гарантируется выполнение задач исключительно в пределах своего региона: они не подлежат направлению в зону специальной военной операции.

Финансовые гарантии и социальные льготы

Для граждан, вступивших в отряд «БАРС-Крылья», на период сборов продолжительностью до 2 месяцев предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Дополнительно выплачиваются ежемесячно:

- во время сборов - рядовым до 30 тыс. рублей, сержантам до 35 тыс. рублей, офицерам до 60 тыс. рублей.

- за пребывание в резерве вне сборов - офицерам от 5244 до 6700 рублей, сержантам от 3353 до 4127 рублей, рядовым от 2700 до 3525 рублей.

Кроме того, на период сборов за кандидатом в отряд «БАРС-Крылья» полностью сохраняется его постоянное место работы и заработная плата. Кроме того, обеспечивается:

- бесплатное трехразовое питание;

- выдача полного комплекта обмундирования;

- медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения сборов и обратно;

- денежная компенсация за наем жилого помещения.

Требования к кандидатам

К отбору в отряд «БАРС-Крылья» допускаются граждане, соответствующие следующим критериям:

  • Состояние здоровья: годность к военной службе (категории А, Б или В) и успешное прохождение психологического отбора.
  • Возраст:

до 52 лет — для солдат, сержантов и прапорщиков;

до 57 лет — для младших офицеров;

до 62 лет — для старших офицеров.

  • Образование: не ниже основного общего (минимум 9 классов).

Задачи отряда «БАРС- Крылья»

Как сообщили в военном комиссариате Самарской области, главной задачей отряда «БАРС-Крылья» является уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Личный состав также будет привлекаться к проведению противодиверсионных мероприятий и патрулированию территорий, прилегающих к объектам критической инфраструктуры.

В отряд «БАРС-Крылья» Самарской области вступают мужчины, которые осознают особую важность в сегодняшних условиях защиты от врага своего дома, своего региона, своей страны.

«Я считаю, каждый из парней сейчас может, должен проявить себя и сбивать вражеские аппараты над нашим мирным небом, над нашей родной Самарской областью, защитить наш дом. И тогда нам не стыдно будет смотреть в глаза тем, кто вернется с СВО с Победой. Все мы работаем на общее дело – на приближение дня Победы над врагом, на защиту нашей Родины и нашего региона», - говорит один из участников мобрезерва 22-летний Андрей.

 

Подать заявку и получить подробную консультацию можно в военном комиссариате по месту жительства.

Контактные телефоны: 951-36-22, 951-97-33, 8-937-060-02-99

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство