Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Новости

13 мая 2022
Администрация городского округа Самара приглашает Вас принять участие в проекте, организуемым Агентством стратегических инициатив - форуме «Сильные идеи для нового времени»

Для реализации проекта создана цифровая крауд-платформа idea.asi.ru, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

12 мая 2022
Будет проведён выездной приём граждан по вопросам соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве

16 мая 2022 года с 11:00 до 15:00 в Отделе судебных приставов Советского района УФССП России по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Физкультурная, д. 106а, сотрудниками прокуратуры города и прокуратуры Советского района

13 апреля 2022
С 15 апреля по 30 мая россияне выберут приоритетные объекты для благоустройства городов С 15 апреля по 30 мая россияне выберут приоритетные объекты для благоустройства городов

Самарская область вместе со всей страной примет участие во Втором Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на федеральной платформе. Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.

16 марта 2022
Проводится набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства Проводится набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

На сайте DOBRO.RU до 1 апреля открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста.

11 марта 2022
Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара предоставляет субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение понесенных затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в кредитных организациях, на приобретение основных средств или пополнение оборотных средств

Дата начала приема заявок: 01 марта 2022 года.

Дата окончания приема заявок: 30 апреля 2022 года.

Документы предоставляются по адресу: Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара, г. Самара, ул. Галактионовская, д.25 каб.1 в рабочие дни
с 08.30 до 16.30 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов. Адрес электронной почты: trade_office@mail.ru

29 декабря 2021
Сотрудники ООО «Транснефть – ТСД» приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», которая проводится в Самарской области вот уже на протяжении 15 лет. Сотрудники ООО «Транснефть – ТСД» приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», которая проводится в Самарской области вот уже на протяжении 15 лет.

Администрация Советского района г. Самары и социальный центр «Семья» передали компании 52 письма от самарских семей, где воспитываются дети от 2 до 11 лет, имеющие проблемы со здоровьем. За 2 недели после объявления акции 175 сотрудников на личные средства закупили подарки почти на 300 тыс. рублей: подарочные сертификаты, игрушки и сладкие наборы. Поскольку все дети имеют инвалидность и особенности по здоровью, подарки выбирались с учетом потребности малышей.

5 дней волонтеры «Транснефть – ТСД» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки лично развозили долгожданные подарки детям и поздравляли их с Новым годом.  Доброе мероприятие превратилось для всех в настоящий волшебный праздник. Большую радость эти визиты доставили и родителям, для которых внимание к ребенку - самый ценный подарок. После посещений в компанию поступило множество звонков с благодарностью: «Всё было очень красиво, ярко и здорово!», «Благодарим Вас за праздник - для нас так трудно куда-либо выезжать, и мы никуда не ходим...», «Подарки шикарные!», «Хотя сын и испугался (он аутист), но с любопытством подглядывал за Дедом Морозом!».

Для самих сотрудников ООО «Транснефть – ТСД» эта акция стала возможностью прикоснуться к новогоднему празднику, когда каждый взрослый может стать настоящим волшебником, Снегурочкой и даже Дедом Морозом!

07 декабря 2021
В Советском внутригородском районе состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Ёлка чудес». В Советском внутригородском районе состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Ёлка чудес».

В комплексном центре социального обслуживания населения Самарского округа установлена новогодняя елка, которую украсили новогодними открытками с желаниями ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Для исполнения желаний с елки сняли открытки Глава Советского внутригородского района городского округа Самара В.А. Бородин и председатель Совета Депутатов Советского внутригородского района П.П. Барсуков и другие депутаты Советского района.

07 декабря 2021
Приглашаем жителей пройти вакцинацию от гриппа! Приглашаем жителей пройти вакцинацию от гриппа!

Напомним, в рамках национального календаря профилактических прививок в предэпидемический период вакцинируют в первую очередь тех, кто относится к категории высокого риска заболевания гриппом.

24 ноября 2021
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Самарской области информирует

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Самарской области информирует

27 ноября 2021 года будет осуществляться приём налогоплательщиков в операционном зале инспекции  по вопросу выдачи дубликатов налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов и подключению к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Время приёма налогоплательщиков: с 10-00 до 15-00, по адресу: г. Самара, ул. Краснодонская,  д. 70.

23 ноября 2021
1 декабря 2021 года - срок уплаты налога

Межрайонная ИФНС России № 22 по Самарской области информирует.

1 декабря 2021 года - срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2020 год.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений, направленных налоговым органом. Уведомление содержит полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговое уведомление направлено через сервис в электронном виде.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство