Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Новости

05 мая 2021
Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие Бессмертный полк. 

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта Бессмертный полк 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app 

и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте Банк памяти sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии Бессмертного полка.

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.

Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

25 апреля 2021
Формирование комфортной городской среды - 2022

Онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в будущем году, будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства.

Приглашаем жителей принять активное участие в голосовании! Именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате.

21 апреля 2021
Дистанционное электронное голосование

Примите участие в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования.

05 апреля 2021
Индекс качества городской среды в Самарской области за 2020 год вырос

         Сегодня Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. По итогам прошлого года достигнуть нужной отметки Индекса для признания среды благоприятной смогли 76 городов. Таким образом, общее количество городов с благоприятной городской средой достигло 375, что на 18 городов больше, чем планировалось достигнуть по плану федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

02 апреля 2021
Призыв идет! С 1 апреля 2021 года в Советском районе стартовала призывная комиссия, которая продлится до 15 июля.

Призыв идет!

С 1 апреля 2021 года в Советском районе стартовала призывная комиссия, которая продлится до 15 июля.

2 апреля в военкомате Советского и Железнодорожного района собрались ребята призывного возраста для прохождения комиссии и определения пригодности к военной службе. Большинство молодых людей с энтузиазмом готовятся к службе в армии, считая ее необходимым этапом в становлении мужчины.

В 2021 году в Советском районе призывается более 100 молодых людей.

02 апреля 2021
В Администрации Советского района прошел семинар, организованный Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли

В Администрации Советского района прошел семинар, организованный Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли Администрации г.о.Самара. Основными темами мероприятия стали:

31 марта 2021
Приём прокурора Советского района города Самары Андрея Владимировича Смирнова 31.03.2021 в 15.00

Приём прокурора Советского района города Самары Андрея Владимировича Смирнова 31.03.2021 в 15.00 в Администрации района по вопросам соблюдения требований законодательства о благоустройстве территории, надлежащего содержания внутриквартальных проездов многоквартирных домов

30 марта 2021
Информационная памятка для граждан, осуществляющих строительство объектов индивидуального жилищного строительства либо эксплуатирующих данные объекты без государственной регистрации права.

Информационная памятка для граждан, осуществляющих строительство объектов индивидуального жилищного строительства либо эксплуатирующих данные объекты без государственной регистрации права.

Индивидуальное жилищное строительство (далее – ИЖС) — это одна из форм обеспечения граждан жилищем, которое построено при их непосредственном участии и за их счет.

Градостроительный кодекс Российской Федерации уточняет, что объект ИЖС – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

26 марта 2021
Как инвалидам получить право на спецпарковку

Отделение ПФР по Самарской области напоминает, что с 1 января 2021 года место парковки на специальных местах для инвалидов предоставляется только автомобилям, внесенным в федеральный реестр инвалидов.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство