Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

АКТУАЛЬНОЕ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГОВОМУ СЧЕТУ

АКТУАЛЬНОЕ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГОВОМУ СЧЕТУ

 

16 декабря 2022 года редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Единый налоговый счет». Главный спикер – начальник Управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

В программе вебинара:

Понятие единого налогового счета и его преимущества;

Новые правила рассрочки уплаты налогов;

Сервисные решения – единое видение учета налоговых обязательств;

Подготовка к переходу на единый налоговый счет;

Ответы на вопросы.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru.

 

На сайте ФНС России создана промостраница Единый налоговый счет (ЕНС) (nalog.gov.ru), которая поможет налогоплательщикам разобраться в основных нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет.

Также сообщаем, что утверждены (https://clck.ru/32syuz) форма, порядок заполнения и формат представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Уведомление предоставляется только по налогам, по которым срок предоставления декларации/расчета позже, чем срок уплаты соответствующего налога. Его можно представить по ТКС, через личный кабинет или на бумаге.

На основании уведомления исчисляются авансовые платежи и распределяется единый налоговый платеж. Если налогоплательщик не представит уведомление или не сделает это в срок, то средства могут быть зачислены в бюджет с опозданием, что приведет к пеням.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство