Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре.

Тема: фиктивная регистрация

          Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации в соответствии со ст. 322.3 УК РФ. На постоянной основе сотрудниками органов внутренних дел проводятся всесторонние проверки адресов массовой регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений миграционного  законодательства.

          Тема: наркотики

            Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112 (с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

          Тема: грабежи

            Сотрудники полиции напоминают: для того, чтобы не стать жертвой грабителей, необходимо быть осторожными и придерживаться некоторых правил: не надевайте большое количество дорогостоящих украшений, особенно если Вы намереваетесь совершить прогулку в одиночестве, в вечернее время суток. Перед тем, как зайти в подъезд, посмотрите по сторонам и, если видите подозрительного незнакомого человека, будьте осторожны, либо подождите попутчиков, например соседей по лестничной площадке. Также не следует заходить в лифт с незнакомым человеком.

Если нападение все же произошло, необходимо запомнить как можно больше важных деталей: внешность злоумышленника, его возраст, рост, черты лица, цвет волос, одежду, отличительные приметы. Эти данные следует без промедления сообщить в полицию, позвонив по телефону: 020 (или 112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Своевременное обращение пострадавших в органы внутренних дел позволит осуществить задержание подозреваемых лиц по горячим следам и вернуть похищенное.

 

Телефон для обращения граждан:

- дежурная часть ОП № 3 У МВД России по г. Самаре – 8 (846) 262-27-11;

- отдел по вопросам миграции ОП № 3 У МВД России по г. Самаре  - 200-56-81.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство