Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Кандидаты Областной общественной акции "Народное признание" 2021

Номинация «ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ»

Дмитриева Елена Олеговна

В 2014 году Елена Олеговна вышла на работу в детский сад воспитателем старшей группы детей. В 2016 ей присвоили первую квалификационную категорию, в 2019 – высшую квалификационную категорию. В 2019-2020 учебном году прошла профессиональную переподготовку в Центре развития образования по программе «Менеджмент образования»

Елена Олеговна реализует на работе все задуманные проекты и воспитывает в детях ответственность и гармонично развитую личность. Активно участвует как в жизни детского сада, так и района, и города.

Тухтаманова Анна Николаевна

Активно участвует в инновационной деятельности дошкольного учреждения, входя в состав творческой группы по реализации городских проектных площадок «Использование малых фольклорных форм для развития речи дошкольников», «Технология формирования представлений о культуре Самарского края у детей дошкольного возраста».

С 2018 года Анна Николаевна  реализует кружковую деятельность с воспитанниками по разработанной ею образовательной программе дополнительного образования «Лего-конструирование и робототехника», а также является автором-составителем  образовательной программы дополнительного образования «От игры к программированию». Воспитанники Анны Николаевны  становились победителями в фестивалях и конкурсах: «Профессии региона. Взгляд в будущее», «V региональный робототехнический фестиваль «Робофест -Приволжье", «КосмоФест», «Икаренок».

Анна Николаевна стала победителем в конкурсе «Педагогический старт» в 2019 году, «Гордость Советского внутригородского района городского округа Самара - 2020» в номинации «Молодой профессионал года», «Молодые педагоги дополнительного образования - Самарскому образованию!» (2021). В июне 2021 года Анна Николаевна Тухтаманова стала лауреатом областного конкурса «Воспитатель года - 2021».

Барсуков Петр Петрович

Работает в транспортной отрасли с 1997 года. Вот уже 20 лет руководит компанией ООО «Группа Март».  Предприятие, занимается  коммерческими пассажирскими  перевозками. За время работы на рынке транспортных услуг предприятие зарекомендовало себя исключительно с положительной стороны, и неоднократно обслуживало самые крупные и значимые мероприятия проводимые в г. Самаре и области.

Петр Петрович большое внимание уделяет внедрению новых технологий - рабочие места на предприятии компьютеризированы, имеется обширная база данных на водителей и эксплуатируемый транспорт. В целях повышения культуры обслуживания пассажиров, разработан и внедряется инвестиционный проект по приобретению нового подвижного состава.

Петр Петрович является членом "Общественного совета по обеспечению эффективного функционирования общественного транспорта Самарской области при Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской Области".

Принимал активное участие в разработке правовых нормативных актов в рабочей группе Самарской губернской Думы, в частности  ЗАКОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ № 107-ГД "Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Самарской области".

С 1998 года является председателем областной федерации спортивного ориентирования. Спортсмены которой не раз становились призерами и победителями Чемпионатов России, Европы.

В 2018 году  за активное участие в мероприятиях, связанных с подготовкой города Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и в память о проведении в городе Самаре отдельных мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года, Петр Петрович был награжден памятным знаком — медалью «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре».

В 2020 году Барсуков Петр Петрович избран депутатом от избирательного округа 15 городского округа Самара. Назначен на должность Председателя Совета депутатов внутригородского Советского района городского округа Самара.

Холопов Юрий Александрович

С 1999 г. является доцентом кафедры «Строительство» ФГБОУ ВО СамГУПС. Концептуальная направленность деятельности Юрия – формирование экологической культуры у представителей подрастающего поколения и профессионалов через образовательную, просветительскую, информационную и практическую деятельность. Холопов Ю.А. является председателем Совета НИРС СамГУПС. Юрий Александрович зарекомендовал себя, как активный популяризатор науки. На протяжении ряда лет на базе ВУЗа им организуются площадки в рамках Международного проекта «Географический диктант», Международного проекта «Открытая лабораторная», организует интеллектуальные шоу и игры для студентов и школьников. Холопов Ю.А. получил титул «Народный ЭкоЛидер Самарской области» в номинации «Профи» по итогам 214 года, стал «ЭкоЛидером Самарской области» по итогам 2017 и 2019 годов. Является активным разработчиком и участником молодежных социальных проектов: «Селективный сбор отходов в СамГУПС», «Экологический экспресс», Восстановление лесов Самарской области. Активно взаимодействует с волонтерским центром СамГУПС, организует совместно со студентами природоохранные акции. Юрий Александрович на протяжении ряда лет является заместителем председателя Общественного совета по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при министерстве образования и науки Самарской области. Отличительная особенность Холопова Ю.А. – умение эффективно сочетать научно-педагогическую, экспертную, журналистскую и общественную деятельность.

 

Номинация «ПАМЯТЬ И СЛАВА»

 

Андриянов Сергей Васильевич

Является членом оргкомитета «Победа», посвященное 75-летию Великой Победы, членом совета по развитию волонтерства Самарской области, членом Ассоциации волонтерских центров России, Федеральным экспертом Росмолодежи.

Ежегодно организует Волонтерский корпус праздничного парада Победы на Площади Куйбышева 9 мая и Парада Памяти 7 ноября.

С 2010 года систематически выступал в качестве организатора добровольческих корпусов на массовых мероприятиях различного уровня (Кросс нации, Лыжня России, День Российского флага, День народного единства, фестиваль «Рок над Волгой», Региональный фестиваль «Добро.РУ»).

С 2013 по 2020гг. задействован в Организационном комитете Молодежного форума ПФО «iВолга» в статусах организатора смены «Поколение Добра» (2013-2018гг.) и заместителя директора форума (2019-2020 г.)

Николаева Ольга Александровна

С 2016 года является заместителем директора МБОУ Школы №163 г.о. Самара, руководитель волонтерского отряда «Поколение Добра». Автор патриотических проектов: «Связь поколений», «Навстречу друг другу». С 2017 года является членом Самарского Союза Молодежи – территориальной общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Самарской области, в 2019 – руководителем программ и проектов организации. Организатор Всероссийского историко-образовательного форума студентов образовательных организаций «Парад эпох-2019». Ольга входила в число организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. С 2016 по 2018 год работала в Центре подготовки и привлечения городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA TM 2018, рекрутером программы «Городские волонтеры» Самарской области, координатором функционального направления деятельности «Транспорт». С 2017 года Ольга активно принимает участие в организации и проведении молодежного форума ПФО «iВолга». В 2017 году являлась заместителем руководителя смены «Поколение добра», в 2019-2020 гг. – заместителем руководителя службы грантового конкурса «Конвейер проектов». В 2019 году стала победителем Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель детского общественного объединения» и финалистом Всероссийского проекта «Лига вожатых».

Лощинин Николай Иванович

Подполковник в отставке. Активный член ветеранской организации. Проводит целенаправленную работу по росту и сплочению  рядов ветеранской организации, в 2011 году избран ревизором. Лучший учитель ОБЖ Советского района, возглавлял методический совет учителей ОБЖ района. Проводит целенаправленную работу по формированию у школьников патриотического сознания, готовности к военной службе, здорового образа жизни. Интересно и поучительно проводит в школе военно-патриотические мероприятия по  плану месячника оборонно-массовой работы, военно-спортивных игр «Зарница», «А ну-ка парни!», игры «Безопасное колесо!», мероприятия, посвященные памятным дням – Дням воинской славы России, истории Самары и Самарской области. Руководил секцией «Роль личности в истории» городских Георгиевских чтений, проводимых в школе. Ежегодно ученики школы становились победителями и призерами городского и областного этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. За период работы в школе подготовил к поступлению в военно-учебные заведения более пятидесяти учащихся школы.  Участвовал в Парадах памяти на площади Куйбышева в2011,  2012, 2013, 2014 и 2015гг. По выходу на пенсию активно занимается общественной работой. В комитете ветеранской организации возглавляет направление военно-патриотической работы с молодежью и подготовки ее службе в армии.

Номинация «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

 

Кривощёков Сергей Николаевич

Родился в селе Ново-Зыряново Сорокинского района Алтайского края. После окончания Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова.

В сентябре 1983 года был направлен для прохождения воинской службы в 40-ю общевойсковую армию в Демократическую Республику Афганистан в инженерно-саперный полк на должность командира инженерно-саперного взвода.

С 22 июня 1984 года, после получения тяжелого ранения, проходил лечение в госпиталях городов Кабул, Ташкент, Куйбышев, Ленинград. По завершении лечения получил инвалидность 1 группы по зрению. С марта 1985 года был уволен из рядов Вооруженных Сил СССР по инвалидности.

За проявленные храбрость и мужество при ведении боевых действий в Афганистане награжден орденом «Красного Знамени». Впоследствии награжден  государственными медалями: «70 лет Вооруженных Сил СССР», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», а также почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР и знаком «Воину-интернационалисту».

В мае 1985 года Сергей Николаевич вступил во Всероссийское общество слепых и стал работать в Куйбышевском учебно-производственном предприятии № 1 Всероссийского общества слепых на должности заместителя генерального директора по социальным вопросам.

В декабре 1991 года уволился с данного предприятия и ушел на работу в общественное движение ветеранов Афганистана председателем Железнодорожной районной организации ветеранов войны Афганистана г. Самара.

В 1992 году избран председателем Самарской городской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане.

За время своей работы Сергей Николаевич организовал функционирование базы отдыха для инвалидов по зрению на берегу реки Волги в городской черте г. Самары, в которой оздоравливались и отдыхали инвалиды.

Три раза он вывозил инвалидов города на протезирование за границу: в 1990 году – в Югославию, в 1994 году – в Израиль и в 2001 году – в Германию.

При активном содействии организации под его руководством во взаимодействии с административными структурами города до середины 90-х годов все ветераны войны, получившие инвалидность в Афганистане, были обеспечены жильем.

В 2006 году создал и единственный в г. Самаре музей Боевой славы ветеранов локальных войн и военных конфликтов в МБОУ Школе № 64 имени Героя России Виталия Викторовича Талабаева.

Сергей Николаевич имеет два благодарственных письма от Государственной Думы Российской Федерации, диплом лауреата именной премии и почетную грамоту Губернатора Самарской области, почетную грамоту Самарской Губернской Думы, благодарственные письма Главы города Самара, медаль «За Ратную Доблесть» от общероссийской общественной организации «Боевое братство» и другие негосударственные знаки отличия.

Кривощеков Сергей Николаевич, являясь инвалидом войны 1 группы, преодолевая свой физический недуг, ведет активную жизненную деятельность.

Номинация «МЫ ВМЕСТЕ»

 

Сидоров Андрей Михайлович

В период пандемии вступил в ряды волонтеров и принимал участие в раздаче продуктовых наборов пожилым людям и гражданам, состоящим на обслуживании социальной службы Советского района. Андрей Михайлович вместе с Советом первичных отделений Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оснастили врачам ГБУЗ Самарской областной детской инфекционной больницы три комнаты необходимым оборудованием. В дар медикам была передана необходимая техника для обеспечения комнат отдыха.. Активно участвует в субботниках, проходящих в рамках месячника по благоустройству. Проводит большую работу по организации досуга детей и молодежи: спортивные и культурные мероприятия, патриотические акции. Принимает участие в организации и оказывает помощь в проведении Студенческой Универсиады по боксу Самарской области. Так же оказывает помощь в проведении праздников и мероприятий Государственному бюджетному учреждению Самарской области Школе-интернат №113 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара. При непосредственном участии Андрея Михайловича проведен капитальный ремонт внутриквартальных проездов по адресу ул. Победы, 77; установлены малые архитектурные формы по адресам: ул. Победы, 83; ул. Средне-Садовая, 12; ул. Свободы, 1А; ул. Победы, 85; ул. Победы, 81; ул. Победы, 80-82.В 2020 году осуществлял контроль за проведением работ по комплексному благоустройству территории по программе «Комфортная городская среда» по адресу ул. Победы, 83 и ремонту подъездных путей к контейнерной площадке по адресу ул. Победы, 77.

Номинация «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

 

Захарова Арина Юрьевна

Ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 4» г.о. Самара.

Арина всегда стремится к самообразованию, начитана, видит и понимает прекрасное в искусстве и окружающей жизни. В коллективе пользуется уважением, всегда имеет собственное мнение, умеет аргументированно доказать свою точку зрения.

В 2018 году с отличием закончила МБУДО г.о. Самара «Детская музыкальная школа № 9 им. Г. В. Беляева» по специальностям «Фортепиано» и «Вокал». За время обучения 54 раза становилась лауреатом городских, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов исполнительского фортепианного и вокального искусства, теории музыки.

Многократно становилась победителем предметных олимпиад разного уровня по химии, литературе, обществознанию, иностранным языкам. Ежегодно занималась научной работой, становясь победителем в межшкольных конференциях «Первые шаги в науку» и «Я – исследователь». Имеются печатные работы в научных журналах. Является победителем IX международного конкурса «Гордость России» в номинации «Спасибо за Победу! Посвящается 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Является участником Межрегионального молодежного фестиваля литературного творчества «Алый парус», в рамках которого издан сборник стихов и прозы участников фестиваля. Награждена грамотой Администрации Советского района за победу в конкурсе фотографии. Министерством образования и науки Самарской области награждена Дипломом 3 степени в номинации «Я и право». Награждена Благодарственным письмом от Самарской Губернской Думы за победу в областном конкурсе, посвященному 25-летию Конституции РФ.

В будущем планирует поступать в медицинский университет и заниматься врачебной практикой и преподавательской деятельностью.

Кудряшова Анна Геннадьевна

Ученица 10 класса МБОУ Школы №170. Анна настойчива, старательна, организованна.

В 2018 году стала победителем в номинации «Научно-практическая ценность изложения материала» на городской конференции «Я – исследователь» и победителем в номинации «Практическая направленность» (секция «Краеведение») на Открытых городских Ломоносовских чтениях.

В 2019 году стала серебряным призёром городского конкурса чтецов «Трынинские чтения».

В 2020 году стала победителем (номинация «Поэзия») городского Пушкинского конкурса-фестиваля «Друзья мои! Прекрасен наш союз!..», призёром районного этапа и лауреатом III степени городского этапа конкурса «Юные дарования Самары», а также лауреатом  I степени (в номинации «Литературно-музыкальная композиция») городского конкурса «Мы о той войне стихами…».

В 2021 году заняла 1 место на Цветаевских чтениях (номинация «Художественное чтение») и в составе команды 2 место в городском Пушкинском конкурсе «Друзья мои! Прекрасен наш союз!..» (номинация «Литературная композиция»).

Анна – очень любознательный человек. Её многое увлекает. Несколько лет она занималась в кружке изобразительного искусства в Центре детского творчества «Восход», также занималась танцами направления джаз-фанк, в настоящее время она ученица ДШИ № 7 по специальности вокал. С 5 класса Анна является экскурсоводом школьного музея боевой славы 356 Калинковической Краснознамённой Ордена Суворова 2 степени дивизии. 

Анна принимает активное участие  в городских слетах волонтеров, в работе  городского штаба. С 2019 года является членом штаба организаторов направления «Лидерство» ДООВ «Городская Лига Волонтёров». В 2020 году Анна – организатор городской квест-игры «Формула успеха». В 2021 году – организатор социально-гуманитарной смены #Игросмена, специальной операции «Дружба».

С 2020 года Анна Кудряшова является председателем Совета Старшеклассников МБОУ Школы № 170, где  активно проявляет  лидерские качества своего характера.

Номинация «ЕДИНСТВО И УСПЕХ»

 

ООО «Автоцентр на Заводском»

Автоцентр работает в Самаре с 2007 года. Является официальным дилером LADA. Среди жителей Самарской области автосалон больше известен, как Самара Лада на Заводском шоссе. В автосалоне представлен полный модельный ряд автомобилей LADA (Лада, ВАЗ, ВИС). Автоцентр проводит совместные мероприятия с Администрацией Советского внутригородского района, проводит благотворительные акции. Руководитель Харьков Владимир Евгеньевич развивает в компании корпоративную этику, каждый сотрудник занимается общественной деятельностью, имеет награды районного и городского уровней.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство