Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в парке Победы состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране эта дата официально отмечается с 2005 г.  и неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года, когда погибло множество детей. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Советского района В.А. Бородин и сотрудники Администрации, председатель Совета ветеранов Советского района А.А. Крайнов, учащиеся средних образовательных школ Советского района №66, 87, 28, 69, 91 и Кадетского отделения-интернат СОШ №170.

Вадим Александрович в своем выступлении упомянул о крайней жестокости мирового терроризма: «Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества. Это «язва на сердце страны и мира в целом». Очень печально, что живя в мирное время, мы сталкиваемся с такими проявлениями агрессии».

Участники мероприятия возложили свечи и цветы к стеле в честь победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., почтили погибших минутой молчания и запустили в небо воздушные шары.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство