Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Комфортная городская среда в Советском районе

 

Совместно с жителями и представителями компаний-подрядчиков ООО «ПСК» С.А. Жуковым и ООО  «Вега Групп Регион» А.И. Гатауллиным обсудили ход работ в рамках программы «Комфортная городская среда» на дворовых территориях по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, 95А-101 и ул. Антонова-Овсеенко, 59.

На сегодняшний день по адресу Антонова-Овсеенко, 95А-101 выполнены работы по демонтажу существующих МАФ и сцены, планировке детской площадки, спил деревьев, завоз песка. Ведутся работы по устройству пешеходных дорожек и подготовки основания под резиновое покрытие, установка новых бортовых камней и укладка асфальтового покрытия.

Активная жительница одного из близлежащих домов В.А. Сафронова поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями: «Мое пионерское детство прошло в этом дворе – когда-то здесь было уютно и благоустроено, на сцене проходили концерты и устраивались пионерские вечера. Но со временем все это устарело. Совместно с неравнодушными жителями мы выступили с инициативой благоустройства двора, чтобы у наших детей, внуков и будущих правнуков была возможность с комфортом проводить время в нашем большом и гостеприимном дворе!»

На ул. Антонова-Овсеенко, 59 работы по благоустройству дворовой территории также идут полным ходом. Выполнены работы по демонтажу существующих МАФ, осуществлен спил деревьев, ведутся работы по планировке детской площадки и ремонт подпорной стенки, установка новых бортовых камней и асфальтирование внутриквартальных проездов.

В рамках благоустройства данных дворовых территорий предусмотрены все условия для развлечения детей разных возрастных категорий и отдыха взрослых жителей – в ближайшее время будут организованы песочницы, детские игровые и спортивные комплексы, карусели и качели, а также скамейки.

Отрадно видеть инициативность и заинтересованность жителей в стремлении жить в комфортном и уютном дворе, их заботу о будущем подрастающего поколения!

 

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство