Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Выездное совещание по вопросам транспортной доступности, ремонта и содержания ряда дорог и внутриквартальных проездов на территории Советского района

Состоялось выездное совещание по вопросам транспортной доступности, ремонта и содержания ряда дорог и внутриквартальных проездов на территории Советского района при участии председателя комитета Самарской Губернской Думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи А.В. Мурзова, заместителя председателя комитета Самарской Губернской Думы по местному самоуправлению В.В. Поповой, заместителя руководителя Департамента транспорта Администрации г.о. Самара А.П. Самсонова, директора МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» С.П. Курносова, председателя комитета по жилищным имущественным и земельным вопросам Совета депутатов Советского внутригородского района г.о. Самара Ю.А. Захаровой, депутатов Совета депутатов Советского внутригородского района г.о. Самара В.Б. Сердюка и В.Н. Борисова, начальника отдела комитета Самарской Губернской Думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи О.В. Паниной, начальника отдела комитета Самарской Губернской Думы по местному самоуправлению С.Н. Сысоевой.

В ходе выездного мероприятия участники обсудили состояние проблемного участка дороги по ул. Г. Ратнера от ул. Дыбенко до ул. Запорожской. Глава Администрации Советского района В.А. Бородин подчеркнул значимость благоустроенного дорожного участка в связи с планируемым открытием нового детского дошкольного учреждения по адресу ул. Г.Ратнера, 25.

Также участники встречи остановились на обсуждении состояния дорожного покрытия по ул. Свободы на участке от пер. 1-го Безымянного до ул. 22 Партсъезда. Напомним, что в 2017 г. были выполнены ремонтные работы на ул. Дыбенко, но остался неохваченным участок (примерно 300 м) дорожного покрытия в районе ФГБОУ ВО «СамГУПС».

По многочисленным обращениям граждан В.А. Бородин, В.В. Попова  и А.П. Самсонов затронули проблемный вопрос, касающийся состояния тротуара на ул. Дыбенко, 26 и вопрос продления автобусных маршрутов (в частности, маршрут №35) до ул. 22 Партсъезда.

Кроме того, актуален вопрос ремонта внутриквартальных дорог на территории общественных и дворовых пространств, благоустраиваемых по программе «Комфортная городская среда» в 2018 г., на примере дворовой территории на ул. Антонова-Овсеенко, 101 и сквера им. А.П. Чехова.

Отметим, что на сегодняшний день работы по программе на ул. Антонова-Овсеенко, 101 уже начались. В.А. Бородин продемонстрировал участникам встречи дизайн-проект благоустройства данной дворовой территории, составленный с учетом рекомендаций жителей. В своем выступлении В.В. Попова отметила, что переданные району полномочия по благоустройству на территории реализуются в полном объеме.

По итогам встречи Комитету Самарской Губернской Думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области рекомендовано рассмотреть возможность дополнительного выделения денежных средств на проведение капитального ремонта обсуждаемых автомобильных дорог и дворовых территорий Советского района.

 

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство