Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Глава Администрации В.А. Бородин в интересах жителей: конфликтная ситуация между управляющими компаниями

По многочисленным просьбам жителей района Глава Администрации Советского внутригородского района г.о. Самара В.А. Бородин встретился с председателями и активными жителями ряда МКД по адресам ул. Средне-Садовая, 29, ул. Красных Коммунаров, 18, ул. Физкультурная, 1, ул. Гагарина, 115, ул. Гагарина, 139 для разъяснения ситуации, сложившейся вокруг конфликта между двумя управляющими компаниями ООО «Возрождение» и ООО «ЖКС». Встреча проходила в присутствии представителей средств массовой информации.

В период с декабря 2017 г. по февраль 2018 г. управляющая компания ООО «Возрождение» приняла на обслуживание 48 МКД на территории Советского района, ранее находящихся под управлением ООО «ЖКС». С жителями МКД проводились собрания, по итогам которых подписанные жителями протоколы направлялись в Государственную жилищную инспекцию Самарской области для внесения в реестр. На данный момент в реестре ГЖИ 48 многоквартирных домов закреплено за УК ООО «Возрождение». Но мнения жителей на этот счет разделись – некоторые граждане утверждают, что переход в новую управляющую компанию произошел без их непосредственного участия и согласия.

Приглашенные жители поделились своим беспокойством, которое доставил им конфликт конкурирующих между собой управляющих компаний, и попросили разъяснить, как избежать возникшей путаницы. На сегодняшний день жители получают квитанции на оплату коммунальных услуг от УК ООО «Возрождение».

Присутствующие на встрече представители Департамента управления имуществом Администрации г.о. Самара - заместитель руководителя Департамента по жилищным вопросам В.В. Федоренчик и Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара - заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ С.А. Мухранов также подключились к разрешению проблем и ответили на волнующие жителей вопросы, рассказали о правилах и порядке перевода в интересующую их управляющую компанию.

Следует отметить, что жители 4 многоквартирных домов оказались довольны качеством услуг, предоставляемых компанией УК ООО «Возрождение», 1 представитель высказал пожелание передать управление домом в УК ООО «ЖКС».

Подводя итоги встречи, В.А. Бородин подчеркнул, что ему важно слышать о проблемах и заботах жителей района и способствовать созданию максимально комфортных условий их проживания независимо от выбранной ими управляющей компании.

Для более полного понимания данного вопроса встречи с жителями остальных многоквартирных домов, находящихся под управлением УК ООО «Возрождение», продолжатся.

 

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство