Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Торжественное вручение сертификата на установку системы видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"

23 августа жителям дома №303 по ул. Промышленности вручили сертификат на установку на территории двора системы видеонаблюдения по программе «Безопасный город». Такая система «двор как на ладони» позволит значительно улучшить криминогенную обстановку и повысить ответственность управляющих компаний за вывоз мусора, уборку снега на отдельной территории.

Гостями мероприятия стали заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Аппарата Администрации В.Н. Терентьев, Глава Администрации Советского внутригородского района В.А. Бородин, депутаты Самарской Губернской Думы С.Г. Блохин и А.И. Живайкин.

В период проведения Месячника по благоустройству, который стартовал в апреле 2017 г., жители объединились в стремлении сделать город чистым, благоустроенным и цветущим под девизом: «Чистый город начинается с тебя!»

Старшая по дому № 303 по ул. Промышленности Сокол Ольга Владимировна продемонстрировала гостям праздника выделенную под озеленение часть детской площадки – здесь расположены цветущие клумбы, за которыми жители дома активно ухаживают. Управляющий ОСМ №27 Тяжова Татьяна Ивановна также способствовала работе по благоустройству двора - помогла выделить семена для его озеленения. Ольга Владимировна поделилась с гостями, что такое поощрение стало для жителей двора полной неожиданностью: «Мы просто делали двор красивым, ухоженным и уютным для себя и своих детей».

Выступившие на мероприятии Заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Аппарата Администрации В.Н. Терентьев и депутаты С.Г. Блохин и А.И. Живайкин отметили значимость вложений жителей в благоустройство и озеленение двора. Они подчеркнули, что труды их не остаются незамеченными – своими деяниями они подают пример жителям других дворовых территорий в стремлении делать город чистым и красивым.

Глава Администрации Советского района В.А. Бородин вручил благодарственное письмо представителю дворовой территории О.В. Сокол и в своем обращении добавил, что установка системы видеонаблюдения позволит сохранить двор благоустроенным и обеспечит безопасность его жителей.

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство