Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Встреча жителей Советского района с Министром энергетики и ЖКХ С.В. Марковым

12 декабря в Администрации Советского района состоялась встреча жителей с Министром энергетики и ЖКХ Самарской области С.В. Марковым по вопросам ЖКХ и благоустройства. Встреча проходила при участии Главы Администрации Советского района В.А. Бородина, председателя Совета депутатов Советского внутригородского района г.о. Самара В.И. Иванова, представителей управляющих компаний, ГЖИ, ФКР, ресурсоснабжающих организаций - ОАО «ПТС», ООО «СКС» и нового регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс».

Мероприятие проходило в обстановке оживленного обсуждения значимых вопросов и задач. Ряд поступивших обращений, требующих длительного рассмотрения и разрешения, зафиксировали в протоколе – они будут переданы в работу ответственным организациям.

В ходе встречи коснулись темы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. В своем выступлении С.В. Марков подчеркнул: «На сегодняшний день в регионе функционируют программы, нацеленные на развитие городской среды - «СОдействие, «Комфортная городская среда», в рамках которых возможна реализация потребностей жителей в благоустройстве и создание комфортных условий для проживания».

Отдельно обсудили стартующую в 2019 г. программу «Совершенствование системы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Самарской области» на 2018 – 2022 годы». Напомним, что данная программа предусматривает переход на централизованную схему обращению с отходами, отвечающую современным требованиям природоохранного и земельного законодательства. С.В. Марков совместно с представителем регионального оператора «ЭкоСтройРесурс»  проинформировал присутствующих о структуре программы, путях реализации и тарификации.

По окончании мероприятия Министр поблагодарил пришедших граждан за участие и проявление активной жизненной позиции!

 

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство