Телефон для обращений:
8 (846) 262-79-35
Адрес администрации:
443023, г. Самара, ул. Советской Армии, 27

Праздничное открытие реконструированного в рамках программы «Комфортная городская среда» сквера имени А.П. Чехова

«Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» — сказал однажды классик мировой литературы А.П. Чехов М.Горькому. Эта истина актуальна и на сегодняшний день. 
5 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию реконструированного в рамках программы «Комфортная городская среда» сквера имени А.П. Чехова. Вероятно, это самое масштабное и сказочное преображение общественной территории Советского района в текущем 2018 г. Благодаря инициативе и сплоченному коллективу жителей многоквартирных домов, окружающих сквер и проголосовавших за данную общественную территорию на выборах Президента в марте 2018 г., появилась уникальная возможность участвовать в приоритетной федеральной программе «Комфортная городская среда». Особенно отметим главного активиста П.А. Коровина - по его инициативе в 2004 году в этом сквере был установлен памятник Антону Павловичу Чехову! 
Глава г.о. Самара Е.В. Лапушкина прибыла на открытие благоустроенного сквера. В своем выступлении она сообщила присутствующим, что узнала о существовании сквера не так давно и считает его знаковым местом района и города: «Этот сквер – уникален! Знаменательно, что здесь проживают куры, кролики, и местные жители заботливо ухаживают за животными – это говорит о способности жителей следить за порядком и чистотой на своей территории!» 
С поздравительной и напутственной речью перед гостями мероприятия также выступили Глава Администрации Советского района В.А. Бородин и депутат Думы г.о. Самара В.Н. Гришин. 
В ходе церемонии награждения инициативные жители двора удостоились чести получить памятные знаки за активную гражданскую позицию и «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре» от имени Губернатора Самарской области. 
Праздничное открытие сквера имени А.П. Чехова – знаменательное событие для жителей ближайших домов, это первый массовый праздник для дружной команды активных жителей в новом благоустроенном пространстве. Здесь для каждого найдется занятие: удобные лавочки для отдыха пожилых граждан, спортивная площадка для активной молодежи, игровые комплексы для детей. 
На празднике молодежь с удовольствием участвовала в спортивных конкурсах и викторинах «Веселые старты», на площадках сквера работали аниматоры и клоуны. Так же были представлены мастер-классы от Центра внешкольного образования «Творчество». 
Отметим, что после реконструкции в сквере Чехова появились не только новые тротуары и детские игровые площадки, но и Арт-объект – «Чеховский шкаф», где учащиеся Школы № 163 читали произведения Антона Павловича Чехова. 
Дружескую атмосферу мероприятия дополнил П.А Коровин с песней собственного сочинения, посвященной писателю А.П. Чехову, а также танцевальные и вокальные номера коллективов Советского района. 
Это праздничное событие доказывает, что в Советском районе живут и работают активные, успешные и добрые люди – достойные жители нашего города!

Перейти к архиву новостей >>

Правительство Самарской областиДума городского округа СамараАдминистрация городского округа СамараФедерельная налоговая службаГосударственная система правовой информацииНормативные правовые акты в Российской ФедерацииСайт Государственных услугЭлектронное правительство Самарской областиПрокуратура Самарской областиИнформация о работе городского пассажирского транспортаТрансляция телеканала ГИСМП Благоустройство